传媒万象 新闻改革 国际交流 领导讲话 大连新闻奖 三项学习教育 关于记协
  记协网
第二十届辽宁新闻奖大连报业集团获奖作品目录
来源:大连新闻网 2011-04-12 www.dlxww.com

  一、 党报部分

  1) 消息一等奖 请把记忆留在心里 项目留在大连(刘晓华)

  2) 消息一等奖 放流斑海豹 千里传信号(李枝宏)

  3) 消息二等奖 人大代表节日忙(董国勋)

  4) 消息二等奖 千名爱心市民投食喂海鸟(赵蕴颖)

  5) 消息二等奖 谁来擦擦城市“脖后灰”(孟楠)

  6) 消息二等奖 园林绿化垃圾竟成“烫手山芋”(于艳新)

  7) 消息三等奖 李大妈含泪为“儿”寻“亲”(杨晶)

  8) 消息三等奖 农民种地可以上网“开方子”(王曙光、刘福利)

  9) 消息三等奖 低收入群体生活更有保障(许晓楠)

  10) 通讯一等奖 心灵在高处相逢(王亚茹)

  11) 通讯一等奖 1.77:1的背后(张景华、修伟)

  12) 通讯二等奖 苹果高价背后潜藏高风险(李小华)

  13) 通讯二等奖 零关税将给大连带来什么?(巴家伟、王艺、刘名 )

  14) 通讯二等奖 争创群众满意的派出所(谷振国)

  15) 通讯三等奖 明明白白住院 轻轻松松治病(苏桂秋)

  16) 通讯三等奖 感动,来自四面八方……(陈鹏、姜成坤

  17) 评论一等奖 净化足坛别指望一次“大扫除”(张林栋)

  18) 评论二等奖 敢说话 说真话 真说话(刘星)

  19) 系列报道一等奖 寻找身边就业榜样(姜云飞、李天然、丁雷)

  20) 系列报道二等奖 大连母城田野考察(阎承骏、秦玉)

  21) 系列报道二等奖 寻访老街区(集体)

  二、 都市报部分(大连晚报)

  1) 消息一等奖 决战两昼夜,消防勇士伏火魔(徐瑾、刘美玉)

  2) 消息二等奖 不给“鼓掌费”,我们就不下车!(安文元)

  3) 消息三等奖 房屋置换催生社区“房嫂”岗位(孔庆蕾)

  4) 消息三等奖 当年“蹭饭”的学生买车回报他(常可娃)

  5) 消息三等奖 “三个十”成为一项品牌活动(龚兵)

  6) 通讯一等奖 举债20多万元,她为前夫治病(李千溪)

  7) 通讯二等奖 一位和遗体打交道的80后女孩(陈迪)

  8) 通讯二等奖 吓人!心脏病人吃了一年多假药(李秀峰)

  9) 通讯二等奖 一张特殊“课表”背后的同学情(孙卉)

  10) 通讯三等奖 他们凭啥烧我们的东西?(王春阳)

  11) 通讯三等奖 沙俄密档乍现大连城构想(马野新)

  12) 通讯三等奖 与“绝症”前夫复婚的悲喜真情(迟月晗)

  13) 通讯三等奖 庄河一家人演绎亲情大爱(宋京)

  14) 评论一等奖 把裸体当环保那是吓人(顾圆满)

  15) 系列报道一等奖 女儿被烫得这么惨,谁能救救她?(徐瑾)

  16) 系列报道一等奖 3年后,“豪华”大墓变得更“豪华”(毕庆、高江宁、蔡永武)

  17) 系列报道二等奖 借你一双“慧眼”识别“山寨名团”(张晓帆)

  18) 系列报道三等奖 记者现场目击独特执行一幕(高江宁)

  19) 系列报道三等奖 “让我们和你一起创业”(王春燕)

  20) 系列报道三等奖 记者夜探大货车“重灾区”(刘万恒)

  三、 都市报部分(新商报)

  1) 通讯一等奖 天价梦想下疯狂的“十字绣”(曲琦)

  2) 通讯一等奖 谁制造了“晕倒姐”(赵阿龙)

  3) 通讯一等奖 城市流浪猫(隋勇)

  4) 通讯一等奖 一场洋雪检验大连人骨质疏松(王俊)

  5) 通讯二等奖 病例将成医患双方维权核心(巴颖)

  6) 通讯二等奖 侯文咏在《金瓶梅》中看到对人生深刻的反思(王军辉)

  7) 通讯二等奖 消费时代,爱情已经告别花前月下(李莹)

  8) 通讯二等奖 供暖收费按表计量为何“转”得有点慢(张凌云)

  9) 通讯二等奖 “农夫”老赵返璞归真(王琳琳)

  10) 通讯二等奖 庄河大骨鸡在困局中突围(曲家乙)

  11) 通讯二等奖 一份“死亡档案”严密到9人签字(曲家乙)

  12) 通讯二等奖 一个暑假学费2万(徐阳)

  13) 通讯二等奖 辽宁支线航空“飞”过大海(张吉存)

  14) 通讯三等奖 六年茶博会大连人的一部喝茶简史(潘仁龙)

  15) 通讯三等奖 季承:崇拜他的人还会继续崇拜他(李媛媛)

  16) 通讯三等奖 一对古稀老人办了一所养老院(王百会)

  17) 通讯三等奖 22岁未婚妈妈为5岁女儿状告前男友(徐虹)

  18) 通讯三等奖 首家殡葬用品超市遇冷(张凌云)

  19) 通讯三等奖 5%创业者吃不了苦被劝退(邱小晏)

  20) 评论三等奖 葛优,这个时代的一道罗宋汤(谷鹂)

  21) 系列报道一等奖 11岁男孩靠卖水养活自己(曹平)

  22) 系列报道二等奖 洪灾压不垮坚毅的人们(陈奇、毕重伟)

  23) 系列报道三等奖 本土话剧何时不再沉默(黄华)

 

大连市新闻记者协会版权所有,未经书面授权禁止使用。